XII Оренбургский областной конкурс сварщиков

Запросить прайсКупить в интернет-магазине

С 11 по 13 марта 2020 года, в ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» состоялся XVII Оренбургский областной конкурс профессионального мастерства сварщиков «Лучший сварщик Оренбуржья», в котором ООО «Криотэк» выступил как технический организатор.

В этом году все участники соревновались и выполняли практическое задание конкурса только на сварочном оборудовании «Криотэк», которыми были оснащены все сварочные кабины. Специалистами общества были укомплектованы посты сварочным оборудованием и техническими газами:

- РД: Аппарат инверторный ВД 200 Криотэк – 8 постов;

- МП: Аппарат инверторный ВДГ 351 Криотэк – 1 пост;

- РАД: Аппарат инверторный УДГУ 200 Криотэк – 1 пост

    В рамках проведения конкурса, был организован семинар по повышению квалификации. Во избежание различных сплетен и кривотолков, касаемых подлинности и качества, продаваемых в России, в том числе ООО "Криотэк", электродов LB 52U, на этот семинар, директором общества, был приглашен начальник департамента по развитию бизнеса «КОБЕ СТИЛ, ЛТД» Япония, производитель электродов LB 52U, который выступил с докладом «О подходе к качеству в сварочном производстве», на примере сварочных электродов LB-52U, рассказал о новинках концерна – электродах LB62D и RB26, маркировке выпускаемой концерном продукции и разъяснил политику ввоза ее на территорию РФ.

    Все дни проведения XVII Оренбургского областного конкурса профессионального мастерства сварщиков «Лучший сварщик Оренбуржья» работала выставка «Сварка 2020», которая также была организована специалистами ООО «Криотэк», на которой была представлена продукция собственного производства - вся линейка сварочного оборудования «Криотэк», СИЗ сварщика, баллоны с техническими газами и смесями . Все желающие смогли осмотреть экспозицию общества, пообщаться с главным сварщиком, разработчиками оборудования, увидеть новинки, задать необходимые вопросы и опробовать их в действии. В качестве специального гостя, на выставке «Сварка-2020» был представлен «Суксунский оптико-механический завод», торговая марка РОСОМЗ, производитель СИЗ сварщиков, дилером которого на территории Оренбургской области является ООО «Криотэк».

В рамках конкурса, для сварщиков и специалистов сварочных производств – предприятий участников конкурса, 13 марта, инженером общества, была проведена презентация сварочного комплекса для сварки кольцевых швов трубопроводов, на базе оборудования «SELCO». При проведении презентации любой желающий смог испытать сварочное оборудование «SELCO» в действии, задать интересующие вопросы специалистам ООО «Криотэк» по применению на своих производствах сварочного оборудования, технических газов и смесей, выбору оптимальных режимов сварки и использованию расходных материалов, а также пообщаться с руководителем сервисного центра общества на предмет гарантийного и пост гарантийного обслуживания всей линейки продукции «SELCO». Также на мастер-классе были продемонстрированы новинки завода «KOBE Steel», электроды LB62D и RB26. Все желающие смогли их опробовать, испытать в действии и заполнив опросный лист для завода-изготовителя, получить новинки на производственные испытания.